70. Jahrgang

Terminkalender

Beginn/Ende Titel/Beschreibung
23.10.2019
Tausch­­abend (Schwerpunkt: Ostblock, Afrika, Chi­na)
33378 Rheda-Wiedenbrück/Ho­henfelder Brauhaus, Lange Straße/ab 19.30 Uhr[mehr]

23.10.2019
Tausch­treffen
53721 Siegburg/Res­taurant "KUBANA", Zeithstr. 100/ab 18 Uhr[mehr]

24.10.2019
Briefmarken-Tausch­­tag
42275 Wuppertal/Har­mannus-Obendiek-Haus (neben der Imma­nuelskir­che), Normannenstr. 24/18-20 Uhr[mehr]

24.10.2019
Postgeschicht­lich-philatelistischer AK
42859 Remscheid/Bür­gerhaus Süd, Auguststr. 24/ab 19 Uhr[mehr]

25.10.2019
Vereins­tref­fen
51702 Bergneustadt/Gemeindezentrum der Altstadtkirche, Kirchstraße (Eingang Burgstraße)/ab 20 Uhr[mehr]

26.10.2019
37. Lippold-Auktion
[mehr]

27.10.2019
Ansichtskarten-, Brief­marken- und Münzbörse
01896 Pulsnitz/Schützenhaus Pulsnitz, Festsaal, Wettinplatz 1/9-14 Uhr[mehr]

27.10.2019
Großtauschtag
21035 Hamburg/Bürgerhaus Neuallermöhe, Ebner-Eschen­bach-Weg 1 (direkt am S-Bahnhof Netteln­burg)/9-14 Uhr[mehr]

27.10.2019
Tausch­­tag
52066 Aachen-Burtscheid/Men­sa der Fachhochschule Aachen, Ba­yernallee 9/9.30-12.30 Uhr[mehr]

27.10.2019
Tausch­tag
14532 Kleinmachnow/Freizeitstätte Toni Stemmler, Hohe Kie­fer 41 (Buslinie 629)/ab 10 Uhr[mehr]

27.10.2019
Tausch­treff
50825 Köln-Ehrenfeld/Bürgerzentrum Eh­renfeld, Venloer Str. 429/11-13 Uhr[mehr]

27.10.2019
Tauschtag
42719 Solingen/Ho­tel-Restaurant Schwert­hof, Focher Str. 82/10-12 Uhr[mehr]

28.10.2019
Tausch
60435 Frankfurt am Main/Bürgerhaus Ronneburg der Saalbau GmbH, Tagungslokal, Gelnhäuser Str. 2/17-20 Uhr[mehr]

28.10.2019
Tauschtag
50321 Brühl/Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66/18.30-21 Uhr[mehr]

28.10.2019
30.10.2019
25. Schlegel-Auktion
[mehr]

30.10.2019
01.11.2019
63. Hadersbeck-Auktion
[mehr]

01.11.2019
Groß­tauschtag mit Briefmarkenschau
45881 Gelsenkirchen-Schalke/Katharina-von-Bora-Haus, Königsberger Str. 102/9-14 Uhr[mehr]

03.11.2019
Tausch
99867 Gotha/Klub "Galletti" der Volkssolidarität, Jüdenstr. 44/ab 10 Uhr[mehr]

03.11.2019
Tausch­tag
44369 Dortmund/Städ­ti­sche Begegnungsstätte, Par­sevalstr. 170/10-12 Uhr[mehr]

03.11.2019
Tausch­tag
63128 Dietzen­bach/Stadtteilzentrum, Wil­helm-Leuschner-Straße 33/ab 10 Uhr[mehr]

03.11.2019
Tauschtag
42859 Remscheid/Bür­gerhaus Süd, Auguststr. 24/ab 10 Uhr[mehr]

05.11.2019
Tausch
01307 Dresden/Ehemalige Hauptpost "Sachsen­drei­er", Gerokstr. 16-18 (Eingang Permoserstra­ße)/16-18 Uhr[mehr]

05.11.2019
Tauschabend
71063 Sindelfingen/Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10 (3. Stock, Zugang Ziegelstraße)/ab 18 Uhr[mehr]

07.11.2019
Offener Sammlertreff
45770 Marl/Hans-Kat­zer-Haus, Lipper Weg 78/ab 17.30 Uhr[mehr]

07.11.2019
Tausch­abend
42551 Velbert/Res­­tau­rant "Bürgerstube" (Breuer-Saal), Kol­ping­str. 11/ab 19 Uhr[mehr]

08.11.2019
Tausch & Plausch der Ar­Gen Balkan, Baltikum, Besetzungen & Ju­go­sla­wien, Vortrag
53175 Bonn/Gustav-Stresemann-Insti­tut (GSI), Langer Graben 68/19-22 Uhr[mehr]

08.11.2019
Vereins­tref­fen
51702 Bergneustadt/Gemeindezentrum der Altstadtkirche, Kirchstraße (Eingang Burgstraße)/ab 20 Uhr[mehr]



Auktionskalender

DatumAuktion
26.10.2019 37. Lippold-Auktion
[mehr]
28.10.2019
bis
30.10.2019
25. Schlegel-Auktion
[mehr]
30.10.2019
bis
01.11.2019
63. Hadersbeck-Auktion
[mehr]



Veranstaltungskalender

DatumVeranstaltung
23.10.2019 Tausch­­abend (Schwerpunkt: Ostblock, Afrika, Chi­na)
33378 Rheda-Wiedenbrück/Ho­henfelder ... [mehr]
23.10.2019 Tausch­treffen
53721 Siegburg/Res­taurant "KUBANA", ... [mehr]
24.10.2019 Briefmarken-Tausch­­tag
42275 Wuppertal/Har­mannus-Obendiek-Haus ... [mehr]
24.10.2019 Postgeschicht­lich-philatelistischer AK
42859 Remscheid/Bür­gerhaus Süd, ... [mehr]
25.10.2019 Vereins­tref­fen
51702 Bergneustadt/Gemeindezentrum der ... [mehr]